ВЕЛОПОХОД
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ САЙТА [22]
ВЕЛОНОВОСТИ [0]
Архив записей
Полезные ссылки
  • Узлы и детали велосипеда
  • Ремонт велосипеда
  • Создать сайт
  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Июнь » 19 » Поездка в Лебедёвку
    12:51
    Поездка в Лебедёвку

    Ещё с прошлого года собирались прокатиться в Лебедёвку с ночёвкой да всё никак руки не доходили и колёса не доезжали .Но вот нужное время наступило и я втроём с друзьями собрались в путь. Собрали амуницию, Анатолий  сделал крепление для видеокамеры на руль велосипеда и в 10.00 в субботу мы тронулись в путь.

    Погодка была облачная, было не сильно жарко, подводил только довольно сильный встречный ветерок. Быстро докрутили до Затоки где нас настиг небольшой дождик. На выезде из посёлка встретили КПП с милицией и военными. 

    Сразу за КПП свернули налево  и поехали через рыбную ферму чтоб срезать путь к Сергеевке. 

    По пути на обочине дорожки росло очень много шелковицы и я не смог отказать себе в удовольствии перекусить ею. В Сергеевке опять немного задождило, мы доехали до базара для перекуса и закупкой продуктов. 

    Дальше наш путь был вдоль Будацкого лимана через Чабанское, Косовку, Приморское, Курортное, Николаевку. Доехали тропинками до леса под Лебедёвкой

     

    Попробовали проехать поглубже в лес но густой молодняк не позволил проехать дальше чем на 200-300м, а в том месте спуска к морю нет, обрывы по 30-40м. 

    Решили чуть вернуться, к рыбацкому вагончику, где спуск более пологий.

    Пляж был практически пустынный. Мы быстро искупались, дав телу остынуть после многочасового велопробега. Потом прогулялись по пляжу оглядывая окрестности и собирая дровишки для костра. 

    Местность довольно интересная-глиняный склон через каждые 50-100м размыт с образованием разнообразных пещер.

     

    Вернувшись с разведки и насобирав дровишек разложили наши палатки. Небо было малооблачное, ничего не предвещало ненастья. Вечером приготовили ужин-запечёный картофель с салом в фольге. И пока тихо мирно ужинали не заметили как к нам подобрался дождь. Сначала покапывало ,а потом спустился сильнейший ливень. Мы забежали в ближайшую палатку-к Анатолию. Так как его  палатка стояла ближе всего к склону то и основной удар пришёлся на неё. Вода со склона и с неба поливали её со всех сторон. Дождь продолжался около часа и также неожиданно закончился. Мы разбрелись по своим норам осматривать последствия ливня, так как не все вещи мы успели припрятать от дождя. У меня из сухого осталась кофта и спальник. Слава богу что вся электроника осталась сухая не считая немного отсыревшего телефона. Вытерев полотенцем насухо дно палатки я завалился спать и проснулся в 6.30.Думал уже часов 10 утра.

    Выбравшись из палатки пошёл осматривать последствия вчерашней стихии. По песку виднелись промоины от сбегавшей с холма воды. Местами вместо воды были лужи глины. У Василия в ногах в палатке вообще стояла вода, как он спал не представляю! 

    Я начал всех будить, вставать никто не хотел в такую рань, но нужно было сушить вещи, готовить завтрак. 

    Хорошо что Анатолий вместе со своей чудо-печкой захватил и сухих дровишек на растопку. То что мы насобирали с вечера всё промокло . Растопили печку, разогрели картошку и закипитили чай. 

    Позже когда выглянуло солнышко пошли купаться, на местном «рифе» из булыжников гранита я снял интересное видео с местной живностью –крабы,мальки,бычки,медузы,креветки,рыбы-иглы… Прям Жак Кусто :)

    Также не забыли пофотографировать и всякую всячину на пляже.

     

    Но вот наступило время собираться, погода внесла свои коррективы и приходилось выезжать пораньше, так как нас ждал подъём по раскисшей глине и ещё несколько километров по мокрой тропинке.

    Но не проехав и половины тропинки у нас случилось новое приключение-Василий на повороте влетает и падает в лужу. Ничего страшного, немного посмеялись но приходится дальше идти пешком и отмывать грязнулю в море и чистить немного велосипеды от болота. Дальше нас ждал уже только асфальт, решили обратно тропами уже не ехать, чтоб не терять времени в болоте.

    На подъезде к Сергеевке пришлось остановиться-помогли вытолкать чуть ли не перевернувшийся микроавтобус с обочины, заскочили опять на базар и оттуда решили идти до Затоки через песчаную косу в 3.5 км длинной, заодно и покупаться на косе.

    Местами вдоль косы можно было ехать, кое-где просто толкали велосипеды вдоль воды.

     

    Дальше уже ехали почти без остановок, остановившись лишь для покупки продуктов и мороженого и перекуса. В Дальнике проехали через новый мост через речушку. Раньше я его видел но как-то проехаться по нему не получалось.

    Итого за поездку мы накрутили около 170км,получили много впечатлений и информации для подготовки в многодневные походы.

    Надеюсь продолжение следует!

    «Путь» на Яндекс.Картах«Путь» на Яндекс.Картах

    Категория: НОВОСТИ САЙТА | Просмотров: 1136 | Добавил: astro | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Календарь
    «  Июнь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Погода
    Мини-чат

    Copyright Astronomik © 2024